場所公演名称公演時間内   容出 演 団 体市町村
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00岩泉高校岩泉町
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00水沢農業高校奥州市
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00大船渡東高校大船渡市
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00雫石高校雫石町
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00花巻農業高校花巻市
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00大東高校一関市
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00葛巻高校葛巻町
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00専修大学北上高校北上市
8月4日(金)さくらホール高校生郷土芸能フェスティバルinきたかみ12:00~16:00岩谷堂高校奥州市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20飛勢太鼓  北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20川岸かっぱ太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20鬼柳鹿島太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20黒岩太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20古墳太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20口内明神太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20北上御諏訪太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20御新田太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:00~18:20はばたき太鼓北上市
8月4日(金)お祭り広場開会セレモニー18:20~18:30主催者あいさつ北上市長北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードいわぎんおでんせ同好会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上市職員互助会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上市食生活改善推進協議会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上市地域婦人団体協議会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上市婦人消防協力隊連絡協議会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上商工会議所北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上信用金庫北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上地区県職員チーム北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードきたかみ歳祝連合会 寅卯會北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上民舞踊協会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード医療法人社団 敬和会社会福祉法人 平和会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードJR東日本グループ北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード(株)システムベース北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードタウンラボ・きたかみ北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードTDK秋田(株)北上工場北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード花巻農業協同組合北上地域チーム北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードピエロの会北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード日立オートモティブシステムズハイキャスト(株)北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード二子ライダー北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード横川目デイサービス長寿園北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上コンピュータ・アカデミー北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード専修大学北上福祉教育専門学校北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上中学校PTA北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上北中学校北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード飯豊中学校北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード東京海上日動火災保険(株)北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレードフラメンコサークル東北Rabbiwate北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード(公社)北上青年会議所北上市
8月4日(金)お祭り広場市民パレード18:30~20:00市民パレード北上・みちのく芸能まつり実行委員会北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
黒岩鬼剣舞修行生北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
飯豊小鬼剣舞少年団北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
二子鬼剣舞修行生北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
口内町きらめき鬼剣舞北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
相去鬼剣舞ジュニアクラブ北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
岩崎鬼剣舞スポーツ少年団北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
鬼柳鬼剣舞少年団北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
御免町鬼剣舞ジュニア北上市
8月4日(金)お祭り広場少年鬼剣舞(育成団体)20:00~20:30少年鬼剣舞(育成団体)
一番庭・刀剣舞の狂い
北藤根鬼っ子剣舞北上市
8月5日(土)如意輪寺護摩法要9:00~9:30護摩法要(極楽寺・如意輪寺)住職
8月5日(土)如意輪寺護摩法要9:30~9:45梵灯分火滑田鬼剣舞 庭元 保存会長 一剣舞北上市
8月5日(土)如意輪寺護摩法要9:30~9:45梵灯分火芸能まつり実行委員長北上市
8月5日(土)如意輪寺護摩法要9:45~10:05念仏舞 他立花念仏剣舞北上市
8月5日(土)如意輪寺護摩法要10:05~10:253拍子門岡念仏剣舞北上市
8月5日(土)如意輪寺護摩法要10:25~10:45礼庭行山流口内鹿踊北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
岩崎鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
相去鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
御免町鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
滑田鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
函館鬼剣舞北海道
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
飯豊鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
谷地鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
北藤根鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
鬼柳鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
二子鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
口内鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
岩崎新田鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
黒岩鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
湯本鬼剣舞西和賀町
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
六原鬼剣舞金ヶ崎町
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
東京鬼剣舞東京都
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
京都鬼剣舞京都府
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
札幌鬼剣舞北海道
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
佐渡鬼剣舞新潟県
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:00~11:30和賀忠親弔魂碑供養
一人加護
剣舞供養塔供養
黒沢尻北鬼剣舞北上市
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:30~11:45供養 一番庭東京鬼剣舞東京都
8月5日(土)岩崎城址鬼剣舞合同大供養11:45~12:00奉納 刀剣舞御免町鬼剣舞北上市
8月5日(土)鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞岩崎鬼剣舞北上市
8月5日(土)鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞京都鬼剣舞京都府
8月5日(土)鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞札幌鬼剣舞北海道
8月5日(土)鬼の館鬼の館公演13:00~14:00鬼剣舞佐渡鬼剣舞新潟県
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演13:00~13:20石駄舞鳥喰太神楽北上市
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演13:20~13:50荒神舞村崎野大乗神楽北上市
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演13:50~14:20正足和賀大乗神楽北上市
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演14:20~14:50帝童二子築舘神楽北上市
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演14:50~15:10奥山行山流増沢鹿踊奥州市
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演15:10~15:30金津流梁川獅子躍奥州市
8月5日(土)諏訪神社諏訪神社奉納公演15:30~15:50鬼剣舞滑田鬼剣舞北上市
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演13:00~13:207拍子 他道地ひな子剣舞北上市
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演13:20~13:45卯平剣舞原体剣舞奥州市
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演13:45~14:10太神楽 他伊勢流黒岩太神楽北上市
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演14:10~14:30黎明 他飛勢太鼓北上市
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演14:30~14:50二日町鹿踊紫波町
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演14:50~15:10新平そそりさんさ新平そそりさんさ北上市
8月5日(土)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演15:10~15:30鬼剣舞黒岩鬼剣舞北上市
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演13:00~13:20輪踊り 他川口きつね踊り岩手町
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演13:20~13:40寺崎のはねこ踊寺崎はねこ踊り宮城県石巻市
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演13:40~14:05ちらし 他大槌城山虎舞大槌町
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:05~14:25中野七頭舞岩泉町
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:25~14:45四拍子 他三本柳さんさ踊り盛岡市
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演14:45~15:10摺り込み 他八戸えんぶり青森県八戸市
8月5日(土)詩歌の森公園詩歌の森芸能公演15:10~15:30二番庭 他函館鬼剣舞北海道
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演13:00~14:00民謡・民舞北上市民謡舞踊連絡協議会北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演14:00~14:10こども鬼剣舞口内保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演14:10~14:20こども鬼剣舞相去保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演14:20~14:30こども鬼剣舞鳩岡崎保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演14:30~14:40こども鬼剣舞いわさき認定こども園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演14:40~14:50こども鬼剣舞いいとよ保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演14:50~15:00こども鬼剣舞おにやなぎ保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演15:00~15:10こども鬼剣舞二子保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演15:10~15:20創作太鼓川岸保育園北上市
8月5日(土)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演15:20~15:30少年鬼剣舞飯豊小鬼剣舞少年団北上市
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演13:00~13:20古墳太鼓古墳太鼓北上市
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演13:20~13:45曽山さんさ踊り曽山さんさ踊り北上市
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演13:45~14:05屋柄踏 他鳩岡崎座敷田植踊北上市
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演14:05~14:25道具踊 他台笠北上市
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演14:25~14:45権現舞道の上山伏神楽北上市
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演14:45~15:10先庭皆白行山流三ヶ尻鹿踊金ヶ崎町
8月5日(土)江釣子ショッピングセンターパルパル芸能公演15:10~15:30扇合わせ 他黒沢尻北鬼剣舞北上市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演12:00~12:20一番庭 他北上翔南高校北上市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演12:20~12:40八重山高校沖縄県石垣市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演12:40~13:00島霧岩谷堂高校奥州市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー前田鹿踊り大船渡市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー土淵しし踊り遠野市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー春日流落合鹿踊花巻市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー出演全団体
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー行山流口内鹿踊北上市
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー菅窪鹿踊田野畑村
8月5日(土)さくらホール全国高文祭出場校凱旋公演・鹿踊公演13:00~16:00比較コーナー金津流野手崎獅子躍奥州市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻2区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻3区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻5区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻6区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻8区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻9区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻10区子供みこし北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻11区さくら子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻12区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻14区こどもみこし北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻15区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻20区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻22区子ども会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻23区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻24区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻25区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻26区やまびこ子供会 A北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻26区やまびこ子供会 B北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード黒沢尻27区子供会北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレードやさか幼稚園北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード江釣子幼稚園北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード専修大学北上幼稚園A・B北上市
8月5日(土)お祭り広場みこしパレード17:00~18:00みこしパレード北上剣舞神輿 北神會北上市
8月5日(土)お祭り広場梵灯入場18:00~18:10梵灯入場国見山梵灯の会北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞早池峯岳流浅間神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞早池峰岳流更木神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞早池峰嶽流綾内神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞夏油神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞成田神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞更木石名畑神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞二子築舘神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞中島神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞才の羽々神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞宿大乗神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞上宿和賀神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞高屋神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞村崎野大乗神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞藤沢神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞道の上山伏神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞新平神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞長清水山伏神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞下条和賀大乗神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞和賀大乗神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞鬼柳神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞川端岳神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞曽山岳神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞村崎野岳神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞丹波竜神神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場神楽「権現舞」大群舞18:10~18:30権現舞下糠塚権現舞北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40鬼柳鬼剣舞少年団北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40北藤根鬼っ子剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40御免町鬼剣舞ジュニア北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40黒岩鬼剣舞修行生北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40飯豊小鬼剣舞少年団北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40相去鬼剣舞ジュニアクラブ北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40口内町きらめき鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40二子鬼剣舞修行生北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40二子鬼剣舞少年団北上市
8月5日(土)お祭り広場育成団体鬼剣舞公演18:30~18:40鬼柳小学校鬼剣舞クラブ北上市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00八戸えんぶり青森県八戸市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00寺崎はねこ踊り宮城県石巻市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00大槌城山虎舞大槌町
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00中野七頭舞岩泉町
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00三本柳さんさ踊り盛岡市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00川口きつね踊り岩手町
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00八重山高校沖縄県石垣市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00北上翔南高校北上市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00岩谷堂高校奥州市
8月5日(土)お祭り広場県内外芸能公演18:40~19:00原体剣舞奥州市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20北藤根鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20谷地鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20鬼柳鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20相去鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20御免町鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20口内鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20岩崎鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20黒沢尻北鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20黒岩鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞公演19:00~19:20二子鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40金津流梁川獅子躍奥州市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40行山流舞川鹿子躍奥州市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40皆白行山流三ヶ尻鹿踊金ヶ崎町
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40土淵しし踊り遠野市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40金津流野手崎獅子躍奥州市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40菅窪鹿踊田野畑村
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40春日流落合鹿踊花巻市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40二日町鹿踊紫波町
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40奥山行山流増沢鹿踊奥州市
8月5日(土)お祭り広場鹿踊大群舞19:20~19:40行山流口内鹿踊北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00鳥喰太神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00門岡念仏剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00煤孫ひな子剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00道地ひな子剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00鳩岡崎座敷田植踊北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00台笠北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00二子築舘神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00下条和賀大乗神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00立花念仏剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場市内芸能公演19:40~20:00伊勢流黒岩太神楽北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
北藤根鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
六原鬼剣舞金ヶ崎町
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
岩崎新田鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
谷地鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
黒沢尻北鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
鬼柳鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
滑田鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
函館鬼剣舞北海道
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
御免町鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
湯本鬼剣舞西和賀町
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
口内鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
相去鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
京都鬼剣舞京都府
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
札幌鬼剣舞北海道
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
岩崎鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
佐渡鬼剣舞新潟県
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
飯豊鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
黒岩鬼剣舞北上市
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
東京鬼剣舞東京都
8月5日(土)お祭り広場鬼剣舞大群舞20:00~20:05
かがり火準備


20:05~20:30
鬼剣舞大群舞
二子鬼剣舞北上市
8月6日(日)諏訪神社諏訪神社神楽公演10:00~10:25中島太神楽中島太神楽北上市
8月6日(日)諏訪神社諏訪神社神楽公演10:25~10:50獅子舞 他八谷崎太神楽北上市
8月6日(日)諏訪神社諏訪神社神楽公演10:50~11:15権現舞村崎野岳神楽北上市
8月6日(日)諏訪神社諏訪神社神楽公演11:15~11:40七五三切宿大乗神楽北上市
8月6日(日)諏訪神社諏訪神社神楽公演11:40~12:05笹結上宿和賀神楽北上市
8月6日(日)諏訪神社諏訪神社神楽公演12:05~12:30八幡舞早池峰岳流更木神楽北上市
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演10:00~10:20春田打春田打北上市
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演10:20~10:45中野七頭舞岩泉町
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演10:45~11:05獅子舞 他伊勢流門屋太神楽北上市
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演11:05~11:25さんさ踊下藤根さんさ踊北上市
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演11:25~11:50八重山高校沖縄県
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演11:50~12:10槍踊立花八士踊北上市
8月6日(日)北上駅西口広場北上駅西口芸能公演12:10~12:30鬼剣舞東京鬼剣舞東京都
8月6日(日)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演10:00~11:00民謡 他北上市民謡舞踊連絡協議会北上市
8月6日(日)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演11:00~11:20小鳥崎さんさ踊り北上市
8月6日(日)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演11;20~11:40獅子舞 他八谷崎太神楽北上市
8月6日(日)さくら野正面入口前さくら野前芸能公演11:40~12:00二番庭 他函館鬼剣舞北海道
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30三式礼滑田鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30神社参拝谷地鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30神社参拝黒岩鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30二番庭滑田鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30二番庭谷地鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30二番庭黒岩鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30三人加護滑田鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30カッカタ御免町鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30三番庭御免町鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30刀剣舞の狂い口内鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30一番庭の狂い相去鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30一番庭の狂い北藤根鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30二人加護谷地鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30カニムクリ口内鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30ムギリ黒岩鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30狐剣舞黒岩鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30三番庭の狂い岩崎鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30刀剣舞二子鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30宙返り鬼柳鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30膳舞二子鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30八人加護鬼柳鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30一人加護北藤根鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30胴取岩崎鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30一番庭岩崎鬼剣舞北上市
8月6日(日)さくらホール鬼剣舞全演目公演13:00~15:30一番庭相去鬼剣舞北上市
芸能まつりプログラムをキーワードで検索することが出来ます。